21/25=49/50 х

16/19=32:38 х

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:50
    0
    21/25 = 49/50 х - это пропорция

    21 * 50 х = 25 * 49 - свойство пропорции

    1050 х = 1225

    х = 1225 : 1050

    х = 1225/1050

    х = 7/6

    х = 1 1/6

    16/19 = 32 : 38 х - это пропорция

    16 * 38 х = 19 * 32 - свойство пропорции

    608 х = 608

    х = 608 : 608

    х = 1