Первый сплав содержит 5% меди, второй 13%. масса второго сплава больше массы первого на 4 кг. из двух сплавов получили третий сплав. содержащий 10% меди. найдите массу третьего сплава. ответ в кг. помогите

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:13
    0
    0,05x+0.13x (x+4) = 0.1 (2x+4)

    5x+13x+52=20x+40

    18x-20x=-12

    x=6 (m1)

    m3 = 6*2+4=16 kg

    Oтвет: 16 кг