Решите уравнения и поясните: А) b - (21+2 х16) = 308 Б) 3+16+а=200-48, В) 4z-6=194, Г) 20-8 у=140, Д) 35+5 а=95, Е) 8b+26=58

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:02
    0
    Б) 3+16+a=200-48

    a=200-48-3-16

    a=133

    в) 4z-6=194

    4z=194+6

    4z=200

    z=200/4

    z=50

    г) 20-8 у=140

    -8 у=140-20

    -8 у=120

    у=120 / (-8)

    у=-15

    д) 35+5 а=95

    5 а=95-35

    5 а=60

    а=60/5

    а=12

    е) 8b+26=58

    8b=58-26

    8b=32

    b=32/8

    b=4