Решите задачу по действиям)

На прошлой неделе Саша прочитал 3/7 всей книги, а на этой 20 страниц и дочитал книгу до конца. Сколько страниц в книге,

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:06
    0
    1) 3/7 (1 - 3/7) : 2 = 4/14 - вторая неделя

    2) 1 - 3/7 - 4/14 = 4/14 - это 20 страниц

    3) 4/14 : 20 = 1/70 - 1 страница, следовательно, в книге 70 страниц.