Помогите правильно решить задачу: за2 дня с аэродрома вылетело96 самолетов. в первый день вылетело на 6 самолетов больше, чем во второй. сколько самолетов вылетело во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:34
    0
    96=x + (x+6)

    96-6=90

    90:2x=45 (второй день)

    45+6=51 (первый день)
  2. 2 апреля, 01:40
    0
    1 день - ? на 6 с. >

    1 день - ? на 6 с.>

    2 день - ? с.

    Всего - 96 с.

    Обозначим кол-во самолётов за х. Тогда в 1-ый день самолётов вылетело (х+6). Составляем уравнение. (х+6) + х=96

    2 х+6=96

    2 х=96-6

    2 х=90

    х=45 - это во второй день.

    А в первый 45+6=51. Проверяем: 45+51=96