Помогите решить уровнение 152-15x=17

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:50
    0
    152-15 х=17

    15 х=152-17

    15 х=135

    Х=135:15

    Х=9

    152-15•9=17
  2. 10 августа, 06:57
    0
    -15x=17-152

    -15x=-135

    x=9