Какую часть прямого угла составляет угол 30 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:51
    0
    прямой угол=90 гр

    30:90=30/90=1/3 часть
  2. 10 августа, 06:15
    0
    угол в 30 градусов составляет третью часть о прямого угла т. к. прямой угол это угол в 90 градусов