Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см что составляет 8/15 его длины, а высоты составляет 40% длины. Вычислите объём параллелепипеда

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:52
    +8
    4/8*15=7,5 см. - длина.

    7,5/100*40=3 см. - высота.

    V=4*7,5*3=90 см.³ - объем.
  2. 10 апреля, 01:22
    +1
    длина параллепипеда:

    а = 4 : 8/15 = 4 * 15/8 = 15/2 = 7,5 см,

    2.

    высота параллепипеда:

    с = 40% от 7,5 см = 0,4 * 7,5 = 3 см,

    3.

    объем параллепипеда:

    V = а * в * с,

    V = 7,5 * 4 * 3 = 90 см 3