7,5-2x=5x-5,5 помогите решить уравнения!

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:36
    0
    7,5-2 х=5 х-5,5

    7,5+5,5=5 х+2 х

    13=7 х

    х=13/7

    х=1 целая 6/7
  2. 14 июня, 05:12
    0
    -2 х-5 х=-5.5-7.5 - 7 х=-13 х=13/7 х=одна целая шесть седьмых