Герой индийских сказаний Рама на летающей колеснице пролетел за 5 ч расстояние 1800 км. За какое время он полетит с той же скоростью 3600 км?

Реши задачу двумя способани.

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:12
    0
    1800/5=360 км/ч-его скорость

    3600/360=10 ч

    2) способ

    3600/1800=2 (раза) второе расстояние больше первого

    5 ч*2=10 часов
  2. 23 августа, 04:37
    0
    3600 / 1800=2 раза расстояние 3600 км больше 1800 км

    5*2=10 ч он полетит с той же скоростью 3600 км

    2 способ

    1800/5=360 км/ч скорость колесницы

    3600/360 = 10 ч он полетит с той же скоростью 3600 км