найдите частное решение уравнения

подробно со всеми действиями

(1-y) dx + (1+x) dy=0 если y=3 при x=1

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:50
    0
    Представлено уравнение с разделяющимися переменными

    (1+х) dy = (y-1) dx / поделим на 1+х и у-1

    dy/y-1=dx/1+x

    ln|y-1|=ln|1+x|+C

    ln|y-1|=ln|x+1|+ln|C|

    ln|y-1|=ln|C (x+1) |

    y-1=C (x+1) C∈R

    y=Cx+C+1

    3=C+C+1

    C=1

    y=x+2 - частное решение