От двух станций растояние которое 20,8 км в одном напровление отправились два поезда. впереди шол покзд соскоростью 54,4 км/ч через 5 ч после начала его догнал 2 поезд какая скорость 2 поезда

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:04
    0
    1) 54,4 x 5 = 272 (км) - проехал первый поезд за 5 часов.

    2) 272 + 20,8 = 292,8 (км) - проехал второй поезд за 5 часов.

    3) 292,8 : 5 = 58,56 (км/час) - скорость второго поезда.