Найдите среднее арифметическое чисел;

10,3 и 9,8;

11/7 и 23/7;

3,8; 3,9; 4,3

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:45
    0
    (10,3 + 9,8) : 2 = 10,05

    (11/7 + 23/7) : 2 = 34/7 : 2 = 34/14 = 17/7 = 2 целых 3/7

    (3,8 + 3,9 + 4,3) : 3 = 12 : 3 = 4