Решите задачу.

В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда 90 км/ч, а второго - 70 км/ч. Какое расстояние между городами.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:10
    0
    1) 19:30-15:30=4 часа

    2) 90*4=320 км (1-й поезд)

    3) 70*30=210 км (2-й поезд)

    4) 320+210=530 км (ответ)