Стороны треугольника имеют длины 65 см, 4 дм 7 см и 530 мм. Найдите периметр треугольника. Сравните длину каждой стороны треугольника с суммой длин двух других сторон.

+2
Ответы (3)
  1. 2 января, 14:14
    0
    4 дм7 см=47 см

    530 мм=53 см

    P=65+47+53=165 см
  2. 2 января, 15:38
    0
    Сначала переведем каждую сторону в см: 4 дм 7 см=47 см, 530 мм=53 см. теперь найдем периметр: 65+47+53=165 см.
  3. 2 января, 16:31
    0
    Сначала переведем каждую сторону в см: 4 дм 7 см=47 см, 530 мм=53 см. теперь найдем периметр: 65+47+53=165 см.