Андрей задумал некоторое число, вычел из него 11, разделил полученную разность на 8, к результату прибавил 7 и получил число 10. Какое число он задумал?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:50
    0
    х - задуманное число

    (х-11) : 8+7=10

    (х-11) : 8=10-7

    (х-11) : 8=3

    х-11=3*8

    х-11=24

    х=24+11

    х=35
  2. 9 мая, 16:03
    0
    10-7=3

    3*8=24

    24+11=35 - задуманное число

    ...

    ...