Самолет вылетел со скоростью 500 км/ч. Через 2 часа в том же направлении вылетел другой со скоростью 700 км/ч. сколько км будет между ними через 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:18
    0
    Краткая запись:

    Скорость самолёта-500 км/ч

    Через 2 часа 2 самолёт со скоростью 700 км/ч

    Решение:

    1) 2+3=5 (ч) - был в пути 1 самолёт

    2) 500*5=2500 (км) - пролетел 1 самолёт

    3) 700*3 = 2100 (км) - пролетел 2 самолёт

    4) 2500-2100=400 (км) - расстояние между самолётами через 3 часа

    Ответ: 400 километров будет между самолётами через 3 часа.
  2. 20 мая, 22:22
    0
    1) 2+3=5 (ч) - tобщ

    2) 500*5=2500 (км) - S1

    3) 700*3=2100 (км) - S2

    4) 2500-2100=400 (км) - между ними через 3 ч