Решите уравнение: 0,9 (b-5) - 0.8 (b-2) = 2,3

Помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:37
    0
    0.9 в-4.5-0.8 в+1.6=2.3

    0.9 в-0.8 в=2.3+4.5-1.6

    0.1 в=5.2

    в=52
  2. 16 мая, 21:12
    0
    0,9b-4.5-0.8b+1.6=2.3

    0.9b-0.8b=2.3+4.5-1.6

    0.1b=5.2

    b=5.2/0.1

    b=52