приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/2! и 1/5!, 1/3! и 1/4!, 1/7! и 1/5!, 1/99! и 1/100!

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:32
    0
    (3*4*5+1) / 5!=61/5! общий знаменатель 120

    1/3! + 1/4! = (4+1) / 4!=5/4! общий знаменатель 24

    1/7! + 1/5! = (1+6*7) / 7!=43/7! общий знаменатель 5040

    1/99! + 1/100! = (100+1) / 100!=101/100!

    Факториа́л числа n (обозначается n!, произносится эн факториа́л) - произведение всех натуральных чисел до n включительно: 1*2*3 ... * n
  2. 16 мая, 19:48
    0
    1/2! и 1/5! - это 10

    1/3! и 1/4! - это 12

    1/7! и 1/5! - это 35

    1/99! и 1/100! - это 9900