На полке стояли книги. Сначала с полки сняли25% всех книг, а потом 70% оставшихся книг. После этого на полке осталось 27 книг. Сколько книг было на полке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:25
    0
    (x-0,25x) - (0,75x*0,7) = 0.75x-0.75x*0.7=0.75x-0.525x=0.225x

    27/0.225=120 книг было на полке первоначально.