Решить уравнение методом выделения полного квадрата x^2-4x-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:43
    0
    X² - 4x - 5 = 0

    x² - 4x + 2² - 2² - 5 = 0

    (x - 2) ² - 9 = 0

    (x - 2) ² - 3² = 0

    (x - 2 - 3) (x - 2 + 3) = 0

    (x - 5) (x + 1) = 0

    Ответ: x = 5; - 1