Как разложить на множители 2x в квадрате минус 297 X Plus 295

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:28
    0
    1) D = (-17) 2-4*1*60=289-240=49 Корень из 49 = 7 X1=17+7/2=14 X2=17-7/2=5 Формула разложения: а (x-x1) (x-x2) В данном случае ответ: (x-14) (x-5) для остальных решение аналогично