Найдите х.

в) (29 - 4,7) + х = 26,5

г) (44,4 + 77,7) - х = 98

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:58
    +1
    В) (29-4,7) + х=26,5

    24,3+х=26,5

    х=26,5-24,3

    х=2,3

    г) (44,4+77,7) - х=98

    122,1-х=98

    -х=98-122,1

    -х=-24,1

    х=24,1
  2. 4 марта, 11:02
    0
    В) 29-4,7=24,3

    24,3-26,5=2,2 надо прибавить

    г) 44,4+77,7=122,1

    122,1-98=24,1