Найти наибольшее значение функции на отрезке - 1,3 y = 1/3x^3+1/2x^2-6x

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:45
    0
    Y=1/3 * x³-x²+1 Производная: у=х²-2 хх²-2 х=0 х (х-2) = 0 х=0 или х=2 Подставляем - 1, 0, 2, 3 в функцию у (-1) = - 1/3 у (0) = 1 у (2) = - 1/3 у (3) = 1 у наим=-1/3, у наиб=1

    Я не в 10 классе так что не судите строго =)