Вычислите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 1 дм и 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:21
    0
    Р = 2 * (10 + 4) = 28 см

    S = 10 * 4 = 40 кв. см = 4 дм кв
  2. 4 мая, 22:31
    0
    1 дм=10 см

    P=10+4+10+4

    P=28 см=2 дм 8 см

    S=10*4

    S=40 см=4 дм