Как решить пример 258+15:5-8*9

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:55
    0
    258+3-72=261-72=189

    сначала деление, потом умножение, а дальше сложение-вычитание
  2. 21 мая, 00:56
    0
    Сначала 15 делишь на 5 получается 3. Потом 8 умножаешь на 9 получается 72. Далее 258 прибавляешь 3 и получается 261. Ну, а потом 261 вычитаешь 72 и получается 189.