Найдите координаты вершины параболы и нули функции

Y = (x+5) ^2-27

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:24
    0
    Координаты вершины параболы (-5; -27)

    Чтобы найти нули решаем уравнение

    (x+5) ^2-27=0

    x^2+10x+25-27=0

    x^2+10x-2=0

    x1=-5+3 квадратных корня из 3

    x2=-5-3 квадратных корня из 3