Ширина прямоугольного участка земли на 50 м меньше его длины. Найдите площадь участка, если длина забора вокруг него 500 м.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:45
    0
    Х - длина

    х-50 - ширина

    Если Р=500 м, то:

    500 м=2 (х + (х-50))

    500 м=2 (х+х-50)

    500 м=2 (2 х-50)

    500 м=4 х-100

    4 х=500+100

    4 х=600

    х=600:4

    х=150 (м) длина

    х-50=150-50=100 (м) ширина

    S=150 м*100 м=15000 м2

    Ответ: площадь участка 15000 м2

    Можно так:

    500 м+2*50 м=500 м+100 м=600 м (4 длины)

    600 м: 4=150 м (длина)

    150 м-50 м=100 м (ширина)

    150 м*100 м=15000 м2

    Ответ: 15000 м2
  2. 9 марта, 03:08
    0
    500 м это периметр

    теперь надо составить уравнение

    x+50 это длина

    ширина это x

    (x + (x+50)) * 2 = 500

    x+x+50=500:2=250

    x+x=250-50=200

    x=100

    100 это ширина

    100+50=150 это длина

    S=a*b

    S=100*150

    S=15000 м в квадрате