Ученик за 30 минут прочитал 15 страниц из детской книги. Сколько страниц книги ученик может прочитать за 1 я 30 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:13
    0
    За 30 мин - 15 страниц

    1 ч 30 мин=90 мин

    90:30=3 раза или части

    3*15=45 страниц
  2. 27 октября, 16:43
    0
    1) 1 ч30 мин = 90 мин

    90 : 30 = 3 (раза) содержится30 мин в 1 ч 30 мин.

    2) 15 * 3 = 45 (стр)

    Ответ: 45 страниц учение прочитает за 1 ч 30 мин.