Длина ребра куба равна 1 см 2 мм. Вычисли площадь одной грани куба

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:05
    0
    Длина ребра 1 см2 мм=12 мм

    Площадь 1 грани=длина*ширину=длина в квадрате (т. к у нас куб все грани равны) = 12*12=144 мм^2=1cм^2 44 мм^2

    Площадь поверхности куба=6*площадь 1 грани (т. к. у куба 6 граней) = 6*144=864 мм^2=8 см^2 64 мм^2.