Решите уравнение 15-2 (х-2) = 22+x

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:56
    0
    15 - 2 (х-2) = 22 + х

    15 - 2 х + 4 = 22 + х

    -2 х - х = 22 - 15 - 4

    -3 х = 3

    х = 3 : (-3)

    х = - 1.