В саду 120 фруктовых деревьев, 30% из них яблони, 20% сливы а остальные груши. Сколько яблонь, груш и слив в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:12
    0
    120 деревьев-100%

    30%-яблони

    20%-сливы

    100 - (30+20) = 50%

    50%-груши

    1) 120/100%=1,2 (1%)

    2) 1,2*50%=60 (груш)

    3) 1,2*30%=36 (яблонь)

    4) 1,2*20%=24 (сливы)

    5) 60+36+24=120 (всех деревьев)
  2. 18 января, 13:33
    0
    1) 100 - (30+20) = 50 % груши

    2) 120 * 50:100=60 (д) - груш

    3) 120*30:100=36 (д) - яблони

    4) 120*20:100=24 (д) - слив