Задача: в коробке 36 шаров. из них 4/9 белых. сколько белых шаров в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:41
    0
    1) 36/9•4=16 (ш)

    Ответ: 16 белых шаров
  2. 12 ноября, 15:19
    0
    36:9*4=16

    или

    36:4*9=81