Решите уравнения:

а). 3,4 - 9 х=1,6

б). 8,1 : х - 0,7 = 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:09
    0
    А) 3,4-9x=1,6

    -9x=1,6-3,4

    -9x=-1,8

    x=-1,8: (-9)

    x=0,2

    б) 8,1 : x - 0,7=0,3

    8,1:x=0,3+0,7

    8,1:x=1

    x=8,1:1

    x=8,1