Чтобы выкачать воду из резервуара, ставят насос, выкачивающий 30 л в минуту; через 50 мин берут другой насос, выкачивающий 70 л в минуту, и насосы работают вместе 45 мин. за какое время могла быть выкачана вода, если бы с самого начала работали оба насоса вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:13
    0
    1) 30*50=1500 л

    2) 70*45=3150 л

    3) 30*45=1350 л

    4) 1500+3150+1350=6000 л воды всего

    100 л за минуту выкачивают в месте оба насоса

    6000:100=60 минут

    Ответ: за 60 минут