Участок пути длиной 108 км. автомобиль проехал со скорочтью 54 км./ч. Следущий участок пути длиной 108 км. он проехал со скоростью 60 км./ч ... Сколько времени затратил автомобиль на весь путь? (Помогите задание задано на завтра

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:55
    0
    108/54=2 (ч) - проехал первый участок пути

    108/60=1,8 (ч) - проехал второй участок пути

    2+1,8=3,8 (ч) = 3 ч. 48 мин. - потратил автомобиль на весь путь
  2. 15 апреля, 18:52
    0
    1 часть пути: 108/54=2 часа

    2 часть пути: 108/60=1,8 часа

    2+1,8=3,8 часа