Участок пути длиной 108 км автомобиль проехал со скоростью 54 км/ч. Следующий участок пути длиной 180 км он проехал со скоростью 60 км/ч. Сколько времени затратил автомобиль на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:12
    +2
    1) 108:54=2 (ч) - за столько времени он проехал 1 участок;

    2) 180:60 = 3 (ч) - за столько времени он проехал 2 участок;

    3) 3+2=5 (ч) - за столько времени он проехал весь путь.

    Ответ: 5.
  2. 31 декабря, 22:14
    +1
    108:54=2 часа 1 путь

    180:60=3 часа на второй путь

    2+3=5 весь путь