На сколько процентов 60 больше 32?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:16
    0
    Пропорция: 32 - 100%

    60 - х%

    х = 60 * 100 : 32 = 187,5%

    187,5% - 100% = 87,5% - на столько процентов 60 больше 32.

    Ответ: на 87,5%.

    Проверка: 32 + 32 * 0,875 = 32 + 28 = 60