Участок пути длинной 108 км автомобиль проехал со скоростью 54 км/ч. Следующий участок пути длиной 180 км он проехал со скоростью 60 км/ч. Сколько времени затратил автомобиль на весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:20
    0
    108/54+180/60=5 (ч) - затратил.
  2. 12 августа, 04:08
    0
    1) 108:54=2 часа время затрачено на первый участок. 2) 180:60=3 час время затрачено на второй участок. 3) 2+3=5 часов время в пути. Ответ: 5 часов автомобиль был в пути