Чтобы выкачать воду из резервуара ставят насос выкачивающий 30 л в минчерез 50 мин берут другой насос выкачивающий 70 л в мин и насосы работают вместе 45 мин за какое время могла бы быть выкачена вода если бы с самого начало работали 2 насоса вместе

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:24
    0
    Всего первый насос проработал 50+45=95 минут. За это время он выкачал 30*95=2850 л

    Второй насос проработал 45 минут и выкачал 70*45=3150 л

    Значит ёмкость резервуара 2850+3150=6000 л

    Работая вместе оба насоса выкачивают 30+70=100 литров в минуту, поэтому работая вместе все время они бы справились за 6000/100=60 минут=1 час