Решите задачу.

В книге 296 страниц. Стихи составляют 1/4 всей книги, а повесть - 2/3 оставшихся страниц книги. Сколько страниц занимает повесть?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:12
    0
    1).296:4*1=74 (стр) составляют стихи; 2). 296-74=222 (стр) оставшиеся; 3). 222:3*2=148 (стр) занимают повести. Ответ: 148 страниц в книге занимают повести.