Решите уравнение а) 2 5/12-x=6 7/8 б) у*2,4=-9/14

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:08
    0
    А) 29/12 - x = 55/8

    58/24-x=165/24

    58/24-165/24=x

    -107/24=x

    x=-4 11/24 Ответ - 4 11/24

    б) y*2,4=-9/14

    y * 12/5=-9/14

    y=-9/14*5/12

    y=-45/168 Ответ - 45/168