Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длину сторон прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:07
    0
    Обозначим ширину прямоугольника за х, тогда

    ширина прямоугольника = х + 150

    Р = 2 * (а + б), 150 дм = 1500 см

    2 * (х+х+150) = 1500

    х + х + 150 = 1500 / 2

    2 х + 150 = 750

    2 х = 750 - 150

    2 х = 600

    х = 600 / 2

    х = 300 см это ширина

    300+150 = 450 см это длина