Расстояние от поселка до турбазы составляет 24 км по реке. в 10:00 моторная лодка вышла на турбазу и в 17:00 этого же дня вернулась обратно. Какова собственная скорость моторной лодки, если скорость течения реки 3 км/час и стоянка на турбазе длялась час

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:46
    0
    Вот; (

    1) 17-10=7 (Ч) - Ехала моторная лодка2) 7-1=6 (Ч) - Лодка ехала туда и обратно3) 6:2=3 (Ч) - Лодке требуется что бы проехать на турбазу или обратно4) 24:3=8 (кмч) - Скорость лодки+скорость течения5) 8-3=5 (кмч) Ответ: собственная скорость лодки состовляет 5 кмч