Помогите решить задачу!

В магазин привезли 62 т картофеля. До обеда продали 15% всего количества. Сколько картофеля осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:02
    0
    1) 62*15:100=930:100=9,3 (т) картофеля продали 2) 62-9,3=52,7 (т (картофеля осталось продать Ответ: Осталось продать 52,7 (т) картофеля
  2. 7 марта, 02:45
    0
    1) 62000:100=620 кг - 1% от общего картофеля

    2) 620*15=9300 кг - продали до обеда

    3) 62000-9300=52700 кг - осталось продать

    Ответ: 52 т и 700 кг картофеля осталось продать.