два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. один теплоход прошол за час 40 км. другой38 км. найди скорость теплоходов. на каком расстоянии друг от друга находились теплоходы через час.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:37
    0
    40+38=78 км/ч - скорость удаления теплоходов

    78*1=78 км - на таком расстоянии были черезж 1 час
  2. 18 февраля, 13:07
    0
    Если один теплоход шел 40 км за 1 час, значит его скорость была 40 км / ч.

    другой - - 38 км за 1 час, значит его скорость - - 38 км / ч.

    1) 40 + 38 = 78 (км / ч) скорость удаления

    2) 78 * 1 = 78 (км) - расстояние.

    Ответ: на расстоянии 78 км друг от друга находились теплоходы через час.