Масса картофеля в одной машине 100 тонн. газель может взять две десятые части этого груза. сколько рейсов надо сделать на газеле, чтобы разгрузить 6 таких машины

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:10
    0
    За 1 рейс газель разгрузит 2/10=1/5 груза 1 машины. Значит, 1 машину разгрузят за 5 рейсов. Следовательно, если машин 6, то рейсов нужно совершить: 6*5=30

    Ответ: 30 рейсов