52 лошадям на 15 дней выдают 3900 кг сена. Скоко сено нужно выдать 8 лошадям на 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:38
    0
    1) 3900/15=260 кг.-сьедают лошади за 1 день.

    2) 260*2=520 кг-сьедает 1 лошадь за день.

    3) 520*8=65 кг

    Ответ: 65 килограмм сена сьедят 8 лошадей за два дня.
  2. 19 декабря, 23:42
    0
    Первое действие 3900 делим на 52 получится 75

    полученное делим на 15: 75 : 15 = 5

    2 умножаем на 5, будет 10

    10 умножаем на 8 будет 80

    ответ 80 кг сена