Ученик взял книги в течение 8 дней он прочитал половины книги, читая ежедневно по 8 страниц потом он стал на 4 страницы больше. На сколько дней

ученик взял книги

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:01
    0
    1) 8*8 = 64 (с.) - половина книги 2) 8+4 = 12 (с.) - он стал читать 3) 64:12 = 5 (д.) - за сколько он прочитал первую половину книги 4) 8 + 5 = 13 (д.) - он читал книгу Ответ: 13 дней
  2. 21 декабря, 06:30
    0
    8*8=64 страницы половина книги

    8+4=12 страниц он стал читать

    64:12 = 5,33 дней

    8+6=14 дней