От двух пристаней, расстояние между которых 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг друга два теплохода. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:09
    0
    1) 32 + 38 = 70 (км/ч)

    2) 350 : 70 = 5 (ч)

    3) 11 + 5 = 16 (ч)
  2. 23 августа, 07:42
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - общая скорость

    2) 350:70=5 (ч) - были в пути

    3) 11+5=16 (ч)

    Ответ: теплоходы встретятся в 16 часов)